Пашинян поздравил новоизбранного премьера Грузии и пригласил в Армению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2018 года

Премьер-министр Армении Никол Пашинян поздравил Мамуку Бахтадзе с избранием на должность премьер-министра Грузии. Об этом сообщает пресс-служба правительства Армении.

«На протяжении веков наши народы всегда были переплетены сильными узами дружбы и братства, которые сегодня продолжают размножаться и развиваться благодаря атмосфере тепла и взаимного доверия, которая царит между нашими двумя народами и народами»,- говорится в послании премьера Армении.

Пашинян также отметил, что во время своего недавнего визита в Грузию он вновь убедился, что в армяно-грузинских отношениях существует большой потенциал.

«Уверен, что взаимовыгодное сотрдуничество двух стран будет продолжаться и укрепляться. Приглашаю Вас в Армению. Уверен, что этот визит придаст новый импульс взаимодействию Армении и Грузии в различных сферах», - отметил премьер Армении.

Парламент Грузии 20 июня выразил доверие Мамуке Бахтадзе, сменившему на посту премьер-министра страны Георгия Квирикашвили. Первой инициативой Мамуки Бахтадзе на посту премьер-министра Грузии будет сокращение членов кабмина с 14 до 11.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пашинян поздравил новоизбранного премьера Грузии и пригласил в Армению», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.