Пашинян пригласил президента Армении на митинг на Площади Республики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2018 года

Лидер «Гражданского договора», руководитель парламентской фракции оппозиционного блока «Елк» Никол Пашинян, возглавляющий акции протеста против премьерства бывшего президента Армении Сержа Саргсяна, ответил на призыв президента РА Армена Саркисяна о встрече и диалоге.

Ранее президент Армении Армен Саркисян выступил с заявлением касательно внутриполитической ситуации и выразил готовность втретиться с Николом Пашиняном. «Готов встретиться с депутатом Национального Собрания РА Николом Пашиняном с целью снизить напряженность посредством диалога между политическими силами», – говорится в заявлении.

Комментируя заявление Саркисяна, Пашинян пригласил его на Площадь Республики, где в 19:00 начнется многотысячный митинг.

«Президент Армении Армен Саркисян распространил заявление о готовности встретиться со мной ради разрешения кризиса, и я жду его на Площади Республики в 19:00, я готов его принять и выслушать. Если он готов встретиться, то и я готов»,- заявил Пашинян.

По его словам, он - представитель митингующих, и может встретиться с президентом только на площади.

В Армении уже 9-й день не прекращаются акции протеста против премьерства бывшего президента Армении Сержа Саргсяна. 20 апреля в ходе митинга на Площади Республики лидер «Гражданского договора», руководитель парламентской фракции оппозиционного блока «Елк» Никол Пашинян, возглавляющий акции протеста, призвал демонстрантов с 11:00 21 апреля начать марш с одной из окраин Еревана. К акциям протеста с утра присоединились также жители разных городов Армении - Армавира, Аштарака, Эчмиадзина, Ванадзора, Капана, Спитака и других. В стороне не остались также жители сел, которые периодически пытались перекрыть ведущие в города трассы.

Читайте также: 9-й день армянской «бархатной революции»: Что случилось на 18:00

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пашинян пригласил президента Армении на митинг на Площади Республики», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.