Пашинян призвал НАТО направить Азербайджану четкий месседж по карабахскому конфликту

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2018 года

Премьер-министр Армении Никол Пашинян призвал НАТО направить Азербайджану четкий месседж по карабахскому конфликту. Об этом он заявил в интервью изданию Euronews.

По его словам, карабахский конфликт должен быть разрешен только мирным путем.

«К сожалению, с первых дней моего пребывания на посту премьер-министра Армении я вижу, что Азербайджан увеличивает свою агрессию по отношению к Армении. По-моему, теперь мы видим, что ситуация меняется, потому что эта агрессивная политика направлена не только против Армении, но и против демократии, ведь теперь Армения – действительно демократическая страна. И я думаю, руководство Азербайджана опасается, что его собственный народ, вдохновившись армянскими процессами, начнет в Азербайджане демократические изменения. Будет очень полезно, если НАТО направит Азербайджану сильный месседж о том, что любая попытка разрешить нагорно-карабахский конфликт с применением силы встретит сильную реакцию со стороны международного сообщества»,- отметил Пашинян.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 12 июля выступил с речью на встрече глав государств и правительств стран-членов НАТО и партнеров миссии в Афганистане «Решительная поддержка». Говоря о нагорно-карабахском конфликте, он также коснулся урегулирования этого конфликта. «Армения, как любая демократическая страна, подтверждает свою приверженность исключительно мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта в формате сопредседательства Минской группы ОБСЕ»,- заявил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пашинян призвал НАТО направить Азербайджану четкий месседж по карабахскому конфликту», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.