Певец Овик Демирчян представит Кипр на «Евровидении-2017» (видео)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2017 года

Представляющий Кипр на международном песенном конкурсе «Евровидение-2017» в Киеве певец армянского происхождения Овик Демирчян выступит с песней «Gravity», на которую уже презентовал видеоклип.

Овик Демирчян выступит 9 мая – в первом полуфинале. Отметим, что в тот же день выступит представляющая Армению на конкурсе певица Арцвик.

62 конкурс песни «Евровидение» пройдёт в Киеве (Украина). Страна стала победительницей предыдущего конкурса «Евровидение-2016», прошедшего в Стокгольме (Швеция), с песней Джамалы «1944». Даты полуфиналов – 9 мая и 11 мая, финал конкурса состоится 13 мая 2017 года. Украина примет конкурс во второй раз – в первый раз это было в 2005 году.

24 декабря состоялся финал национального отбора «Depi Evratesil», где Армения выбирала своего участника на «Евровидение-2017». В прослушивании национального отбора приняли участие 80 армянских исполнителей со всего мира. Победительницей отбора стала певица Арцвик Арутюнян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Певец Овик Демирчян представит Кипр на «Евровидении-2017» (видео)», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.