Певица Лорин во второй раз стала победительницей Евровидения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2023 года

Юлия Санина

Певица Лорин, представлявшая Швецию с песней Tatoo, во второй раз стала победительницей конкурса песни «Евровидение».

Лорин набрала 583 балла. До этого певица побеждала на конкурсе в 2012 году.

Второе место на конкурсе в этом году заняла Финляндия, третье — Израиль, который представляла певица Ноа Кирель, четвёртое — Италия, пятое — Норвегия. Певица Мэй Мюллер из Великобритании заняла предпоследнее место.

В этом году соревнование проходило в Ливерпуле. Занявшая на Евровидении-2022 второе место Великобритания провела Евровидение от имени победившей Украины.

Ведущими конкурса выступили телеведущий Грэм Нортон, актриса Ханна Уэддингем, известная по сериалу «Тед Лассо», украинская певица Юлия Санина и британка Алиша Диксон.

Во время Евровидения-2023 прозвучали песня «Стефания» в исполнении Kalush, каверы песен Imagine в исполнении итальянского певца Махмуда, You Spin Me Round (Like A a Record) в исполнении израильской певицы Нетты, победительницы Евровидения-2018 и You'll Never Walk Alone (гимна футбольного клуба Ливерпуль) в исполнении Дункана Лоуренса.

Источники[править]


Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.