Певица Мадонна предстала в Лондоне монахиней, а ее муж & 8211; Римским Папой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2005 года

Католические организации США и Великобритании поступком певицы Мадонны и ее мужа кинорежиссера Гая Ритчи, сообщает "Благовест-инфо".

В день еврейского праздника Пурим певица и ее супруг пришли в лондонский Центр Каббалы в скандальных карнавальных костюмах – Мадонна оделась монахиней, а Ритчи примерил облачение Римского Папы. Информация об этом была размещена на ряде западных СМИ.

"Теперь мы видим, насколько аморален этот человек, если он оделся в костюм Папы в такое время. Нельзя было придумать более вульгарной выходки сегодня, когда настоящий Папа испытывает такие проблемы со здоровьем, - заявил президент американской Католической лиги Уильям Донохью. - Мы очень огорчены. Мы думали, что с образом ведьмы покончено после того, как она стала практиковать Каббалу".

Пресс-секретарь поп-звезды Лиз Розенберг заявила, что чета Ритчи не имела в виду оскорбить чьи-то чувства. "Еще маленькой девочкой она мечтала стать монахиней", - подчеркнула Розенберг.

Как известно, в день праздника Пурим принято устраивать костюмированные балы, шуточные представления и маскарадные шествия (в память о том, что под маской поступков скрывается Божественный умысел).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Певица Мадонна предстала в Лондоне монахиней, а ее муж – Римским Папой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.