Певица из Таджикистана победила на конкурсе «Пять звезд»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2008 года

Певица из Таджикистана Тахмина Ниязова стала победительницей Международного конкурса молодых исполнителей поп-музыки «Пять звезд. Интервидение» в Сочи. Ниязова обошла российскую группу «Кватро» всего на один голос - 216 голосов, передает РИА «Новости».

По правилам конкурса, гран-при получают участники, набравшие максимальное количество голосов зрителей за все конкурсные дни. Первую премию получила российская группа «Кватро» и певец из Армении Размик Амян. Вторую премию - певица из Латвии Амбэр и украинский дуэт «Опасные связи». Третья премия - у белорусской группы The champions, у молдаванина Бориса Коваля и Лачин Мамедовой из Туркменистана.

В этом году конкурс «Пять звезд. Интервидение» проходит в четвертый раз. В нем принимают участие представители 11 стран: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Молдавии, России, Таджикистана, Туркменистана и Украины.

От каждой страны в конкурсе участвует один представитель. Членами жюри также являются представители стран-участниц. Председатель жюри - Иосиф Кобзон. Конкурс проходил в течение четырех дней. В первый день участники представили оригинальную песню, во второй день - ретро-хит, на третий день - мировой хит. В воскресенье конкурс завершился гала-концертом.

Жюри пообещало, что в следующем году конкурс пройдет в той стране, чей конкурсант завоевал победу в Сочи, то есть в Таджикистане.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Певица из Таджикистана победила на конкурсе «Пять звезд»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.