Педро Роша: Тедеско сказал, что рад моему возвращению в «Спартак»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2021 года

26-летний нападающий московского «Спартака» Педро Роша сравнил Массиму Карреру с Доменико Тедеско и рассказал о разговоре с главным тренером красно-белых.

По словам бразильца, Тедеско и Каррера очень похожи в плане эмоциональности. Роша также заявил, что уже говорил с наставником коллектива по поводу своей роли в планах «Спартака».

«С Каррерой общались мы не очень много, у нас не было каких-то особых отношений. Но я старался не обращать на это внимание, выкладывался на полную, чтобы в любую минуту быть готовым и помочь команде. Каррера достаточно эмоциональный: много говорил, жестикулировал, как и все итальянцы. На бровке во время игры шла экспрессия.

Я видел несколько матчей «Спартака» при Тедеско и наблюдал, как он себя ведёт - и да, заметно, что у него тоже итальянские корни. Эмоциональный, с большим количеством жестов. В этом плане они похожи. Один раз мы обстоятельно поговорили с Тедеско: тренер сказал, что рад моему возвращению в «Спартак», что хочет получше узнать меня как футболиста. И пожелал удачи. Я просто хочу играть за «Спартак» и быть лучшим», - цитирует игрока «Чемпионат».

Роша перешел в «Спартак» летом 2017 года, но игра за московскую команду у бразильца не заладилась и он отправился в аренду в бразильский «Крузейро», а затем с теми же условиями - во «Фламенго». Последний хотел приобрести игрока, однако клубы не сумели договориться по финансовой части сделки. «Фламенго» хотел заплатить требуемую сумму, но мог выплатить оную только частями в течение шести месяцев, что не устраивало красно-белых. Аренда завершилась 31 декабря 2020 года и Педро вернулся в «Спартак».

«Спартак» с 35-ю очками занимает третью строчку в турнирной таблице РПЛ, отставая от лидера «Зенита» на шесть баллов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Педро Роша: Тедеско сказал, что рад моему возвращению в «Спартак»», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.