Пейзажи Химок середины ХХ века покажут на выставке в Парке им. Толстого

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2017 года

Выставка с редкими пейзажами подмосковных Химок середины ХХ века из картинной галереи им. Горшина откроется 26 октября в парке культуры и отдыха имени Толстого, сообщает пресс-служба компании Urban Group.

Выставка впервые выйдет за пределы галереи и будет работать под открытым небом на одной из центральных площадей парка. В экспозицию войдут десять пейзажных полотен середины XX века, на которых художникам удалось запечатлеть неуловимое - красоту природы и окрестностей округа, его тихих двориков и шумных улиц. Увидеть ее жители смогут до конца ноября.

«Искусство является одним из способов сохранения памяти о событиях и местах, которые сейчас уже невозможно увидеть воочию. Всегда очень волнительно сравнивать прошлое и настоящее», - отметила PR-директор компании Яна Максимова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пейзажи Химок середины ХХ века покажут на выставке в Парке им. Толстого», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.