Пекерман: победа над Германией сделает нас еще сильнее

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2006 года

Главный тренер футбольной сборной Аргентины Хосе Пекерман после победы над Мексикой назвал выступление своих подопечных удовлетворительным и обмолвился о предстоящем четвертьфинале с Германией.

ЧМ-2006: Состав участников, результаты и расписание

Рассуждая о поединке сборной Аргентины на мировом первенстве - вчетвертьфинале против хозяйки турнира команды Германии - Пекерман сообщил:

"Это будет еще одна сложнейшая игра. С каждым кругом сила соперников будеттолько увеличиваться. Но я уверен, что если мы выиграем, то станем намногосильнее психологически. Это поможет расти нам как команде".

Комментируя победу над Мексикой, Пекерман сказал следующее:

"Я очень рад этой победе, и я думаю, что мы хорошо сыграли, хотябы потому, что достигли поставленной цели - выиграли и вышли вчетвертьфинал, - заявил Пекерман. - Конечно, у нас были некоторыепроблемы, вызванные хорошей игрой мексиканцев. Они лишили нас контроля надмячом и заставили нас работать еще усерднее. Помимо этого мы неважноиграли головой, и форварды Фонсека и Борхетти доставили нам немаловолнительных минут".

В свою очередь, автор победного гола в ворота сборной Мексики МаксиРодригес, признанный лучшим игроком матча, заявил, что посвящает этот голсвоей семье, партнерам по команде и всему аргентинскому народу, которыйследил за поединком как с трибун стадиона в Лейпциге, так и по телевизоруна родине, передает слова футболиста rian.ru.

"Это гол-мечта, - признался Макси Родригес. - Огромное спасибо я долженсказать Хуану Пабло Сорину, который вовремя увидел меня и отдалвеликолепный пас. Знаете, я с одинаковым успехом мог послать этот мяч какв верхний угол ворот, так и на зрительские трибуны, но мнеповезло, и я счастлив".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пекерман: победа над Германией сделает нас еще сильнее», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.