Пекин не согласен с нынешней политикой Вашингтона в отношении Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2012 года

Официальное информагентство Китая, в опубликованном отчете назвав нынешнюю политику США в отношении сирийской проблемы нерациональной, потребовало изменить ее, передает Русская служба IRIB World Service.

Синьхуа в пятницу пишет: "Многие аналитики считают, что даже на втором президентском сроке Барака Обама не добьется положительного результата для решения сирийского кризиса".

В данном отчете со ссылкой на политического аналитика Сирии, Исмаила Халила говорится, что к сожалению Вашингтон принял ошибочную позицию в отношении Дамаска.

"Поскольку стратегические планы Белого Дома являются долгосрочными, вряд ли Обама изменит свою позицию в отношении Сирии или Ближнего Востока", - отметил Халил.

Синьхуа со ссылкой на других аналитиков пишет: "Если бы США хотели, они должны были бы сделать правильные шаги за последние 20 месяцев".

Согласно данному отчету, Китай считает наилучшим вариантом урегулирования сирийского кризиса продвижение политического процесса и проведение переговоров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пекин не согласен с нынешней политикой Вашингтона в отношении Сирии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.