Пекин обещает предпринять ответные шаги, если США выдворят китайских журналистов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2020 года

Пекин предпримет ответные меры, если все китайские журналисты, базирующиеся в Соединенных Штатах, будут вынуждены покинуть страну. Среди прочего под удар могут попасть американские журналисты, работающие в Гонконге. Об этом заявил главный редактор контролируемой Компартией Китая газеты Global Times Ху Сицзинь.

«Учитывая, что американская сторона не продлила визы китайским журналистам, китайская сторона подготовились к худшему сценарию, что все китайские журналисты должны покинуть США», – написал Ху Сицзинь в Твиттере.

«Если это так, китайская сторона предпримет ответные действия, в том числе в отношении американских журналистов в Гонконге», – отметил он.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пекин обещает предпринять ответные шаги, если США выдворят китайских журналистов», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.