Пекин опроверг сообщения о том, что Олимпийский факел был потушен в Париже

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2008 года

Китайский МИД опроверг сообщения о том, что во время проходившего в понедельник парижского этапа эстафеты олимпийского огня факел был потушен. Соответствующее заявление, по данным ИТАР-ТАСС, сделала во вторник представитель МИД КНР Цзян Юй.

"Эти сообщения не соответствуют действительности", - отметила она, уточнив, что организаторами "из соображений безопасности с учетом сложившейся ситуации было принято решение временно изменить способ его транспортировки".

Цзян Юй осудила попытки протибетских активистов воспрепятствовать продвижению огня по Лондону и Парижу, назвав это "неуважением к олимпийскому духу и вызовом всем любящим Олимпиаду людям в мире".

В ходе состоявшегося в понедельник парижского этапа эстафеты олимпийского огня были отмечены многочисленные попытки со стороны различных правозащитных организаций воспрепятствовать его продвижению. Власти из соображений безопасности были вынуждены поместить его в специальный автобус.

Префектура Парижа сообщила, что на какое-то время факел "по техническим причинам" был потушен. Это подтверждают и многочисленные видеоматериалы новостных агентств.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пекин опроверг сообщения о том, что Олимпийский факел был потушен в Париже», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.