Пеле заявил, что футбольные правила пора менять

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2007 года

Знаменитый в прошлом бразильский футболист Эдсон Арантес ду Насименту, более известный всему миру как Пеле, уверен, что некоторые правила в самой популярной игре на свете пора изменить.

Об этом Король футбола заявил в британском городе Шеффилд, куда он был приглашен принять участие в чествовании одноименного клуба, отмечающего свое 150-летие.

Например, трехкратный чемпион мира полагает, что пора использовать современную технологию для помощи судьям.

"Нельзя стоять на месте, когда жизнь идет вперед и мир изменяется", - цитирует ИТАР-ТАСС лучшего футболиста ХХ века по версии Международной федерации футбольных ассоциаций.

Среди таких изменений Пеле назвал, например, возможность просмотра телевизионного повтора арбитром. К тому же знаменитый футболист высказался против выставления "стенки" во время штрафного удара.

"Как нападающий, которым я был, я не понимаю, почему не запретили "стенку". Игрок получает мяч в центре поля, обыгрывает одного или двух футболистов, но его сбивают вблизи от ворот. В результате все соперники опять оказываются перед ним. Это не честно", - заметил Пеле.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пеле заявил, что футбольные правила пора менять», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.