Пеле назвал катастрофой выступление Бразилии на ЧМ-2014

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2014 года

Легендарный футболист Пеле считает катастрофой выступление сборной Бразилии в завершающей части чемпионата мира. Такое мнение он высказал в преддверии финала между сборными Германии и Аргентины, который состоится сегодня.

- ЧМ-2014: Расписание и результаты соревнований

Сборная Бразилии в полуфинале проиграла команде Германии - 1:7, а в матче за третье место уступила футболистам Нидерландов - 0:3.

"Когда происходит катастрофа, этому нет объяснений, - приводит слова Пеле ИТАР-ТАСС. - Ответить на это нечем. Это футбол. Коробка с сюрпризами".

Вместе с тем, Пеле полагает, что Бразильская федерация футбола должна оставить на посту главного тренера сборной Луиса Фелипе Сколари, который бы продолжил работу с молодыми игроками.

По мнению Пеле, чемпионат мира должна выиграть сборная Германии. И вовсе не потому, что он желает неудачи принципиальному сопернику бразильцев - команде Аргентины.

"Мы соседи, братья, у нас нет проблем, - сказал Пеле с улыбкой. - Но если честно, сборная Германии выглядит посильнее. Она более организованна. Однако, повторюсь, это спорт, и здесь случиться может все что угодно".

Пеле признался, что из четырех команд, которым отдавал предпочтение до начала турнира, не угадал только с одной. "Я ставил на сборные Германии, Аргентины, Бразилии и Испании. С Испанией я не угадал, но я думаю, с ней все не угадали", - заключил король футбола.

Испанцы завершили выступления на групповом этапе, не сумев выйти в 1/8 финала.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пеле назвал катастрофой выступление Бразилии на ЧМ-2014», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.