Пеле поздравил немцев с победой и не удержался от прогнозов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2014 года

Сборная Бразилии по футболу станет победителем чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России. Такое мнение после унизительного поражения хозяев мундиаля от немцев (1:7) высказал легендарный бразильский футболист Пеле, чьи прогнозы никогда не сбываются.

- ЧМ-2014: Расписание и результаты соревнований

«Никто не ожидал такого результата матча, поздравляю футболистов Германии, - написал Пеле на своей странице в Twitter после крупнейшего в истории фиаско кудесников мяча на чемпионатах мира. - Сборная Бразилии завоюет золотые медали чемпионата мира 2018 года в России».

Предсказание Пеле имеет весьма мало шансов стать реальностью, и Король футбола прекрасно об этом осведомлен. За легендарным футболистом в стране прочно закрепилась репутация крайне невезучего человека, из-за чего он даже отказался тащить шары из барабана на жеребьевке мундиаля.

Все прогнозы Пеле на развитие событий на чемпионатах мира никогда не сбываются. В 1994 году он предсказывал успех Колумбии, в 1998 году - Испании, в 2002 году - Аргентине или Франции. Все они потом выбывали из борьбы за мировое первенство еще на предварительной стадии.

Президент Бразилии Дилма Русеф призвала футболистов сборной сохранять присутствие духа. «Глубоко сочувствую болельщикам и игрокам сборной. Но давайте не будем посыпать голову пеплом. Бразилия, поднимись, стряхни пыль и возвращайся», - «твитнула» глава государства.

Тем временем защитник пентакампеонов Тьяго Силва, не принимавший участия в матче из-за дисквалификации, высказал мнение, что поражение от немцев навсегда заклеймило игроков сборной Бразилии.

«Это клеймо на всех игроков, оно нам на всю жизнь, - передает слова Силвы ИТАР-ТАСС. - Я очень надеюсь, что мои близкие помогут мне пережить это».

Shocking photo from Rio #BRAvsGER pic.twitter.com/lExgvjoZto— BiHFootball (@BiHFootball) 8 июля 2014

Главный тренер бразильцев Луис Фелипе Сколари и защитник Давид Луис, вышедший на матч с капитанской повязкой, извинились перед болельщиками и поблагодарили их за поддержку.

«Я обращаюсь ко всем людям в Бразилии - простите нас за эту большую ошибку. Я несу ответственность за то, что команда демонстрирует на поле, и я беру всю вину на себя. Мне очень жаль, что мы не смогли достичь той цели, к которой стремились. А болельщики поддерживали нас даже тогда, когда немцы забили нам пять, шесть, семь голов. Даже сборная Германии, казалось, не верила, что такое происходит на самом деле. Конечно, ненормально пропускать четыре гола за шесть минут, но такое случается. Я хочу сказать болельщикам: мы делали сегодня все, что нужно, и отдали все силы в матче против великой команды», - приводит слова Сколари Eurosport.

«Я только хотел порадовать наш народ. Наш народ, который и так столько страдает. К сожалению, мы не смогли этого сделать. Я прошу у все у прощения, у всех бразильцев. Я так хотел увидеть улыбки на лицах моих соотечественников. Все знают, как важно для меня принести бразильцам счастье, пусть и с помощью футбола», - сказал Луис в интервью Rede Globo.

«Честно говоря, это сложно объяснить, - цитирует Reuters вратаря пентакампеонов Жулио Сезара. - После первого гола Германии в наших глазах будто затемнение произошло: никто не ожидал, что будет именно так. Все было красиво до сегодняшнего дня. Хотелось бы поблагодарить всех бразильцев за поддержку. Теперь нам не остается ничего, кроме как пойти домой и обнять своих близких».

Хладнокровие после разгрома удалось сохранить только форварду питерского «Зенита» Халку. Хотя и он считает, что теперь лишь некоторые из жителей страны смогут отдать должное усилиям национальной команды на домашнем чемпионате мира по футболу.

«Даже в худшие моменты жизни мы должны благодарить Бога, - отметил Халк. - Я благодарю его за то, что он дал мне возможность выступить в составе национальной сборной на чемпионате мира. Теперь очень многие будут критиковать нас. Лишь малая часть людей оценит наши усилия. Но ничего, у нас есть семьи, друзья и преданные болельщики. Жизнь учит только тех, кто хочет учиться. Лично я не собираюсь сдаваться. Люблю свою страну».

В финальном матче 13 июля немцы сыграют с победителем противостояния сборных Аргентины и Нидерландов. Бразильцы же встретятся в матче за третье место со сборной, проигравшей в этой паре.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пеле поздравил немцев с победой и не удержался от прогнозов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.