Пеле покинул палату интенсивной терапии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2014 года

Состояние здоровья легендарного бразильского футболиста Пеле продолжает улучшаться, сообщает ТАСС со ссылкой на местное отделение ESPN. По информации источника, он покинул отделение интенсивной терапии клиники Альберта Эйнштейна в Сан-Паулу.

«Восстановление 74-летнего Эдсона Арантиса ду Насименту идет успешно и без осложнений, - написано в медицинской карте Пеле. - Он может ходить по комнате. Не было никакой необходимости в очередном его переводе в отделение интенсивной терапии после клинических и лабораторных исследований, проведенных этим утром. Полные данные о состоянии почек будут получены в среду».

Пеле был госпитализирован 13 ноября для проведения операции по удалению камней в почке и мочевом пузыре. Через два дня его выписали, однако из-за инфекции кумиру бразильских болельщиков вскоре пришлось вернуться в больницу. Два года назад Пеле в больнице Альберта Эйнштейна была сделана операция на бедренном суставе.

По свидетельству родственников, Пеле хочет как можно быстрее вернуться к нормальной жизни. Он не намерен оставлять активную общественную деятельность. Легендарный бразилец строит планы по участию в мероприятиях Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро и чемпионата мира по футболу в России в 2018 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пеле покинул палату интенсивной терапии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.