Пеле прокомментировал новость о смерти Марадоны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2020 года

Легендарный бразильский футболист Пеле прокомментировал смерть аргентинца Диего Марадоны.

«Грустно терять друзей таким образом. Однажды мы вместе ударим по мячу в небе над головой», — заявил Пеле.

Марадона входит в пятерку лучших футболистов мира в XX веке по версии Международной федерации футбольной истории и статистики. Пеле в этом рейтинге занимает первое место.

25 ноября Марадона скончался в своем доме в аргентинском Тигре. Ранее легендарный футболист был прооперирован, врачи выявили у него субдуральную гематому. 11 ноября Марадона был выписан из больницы.

Марадона начал свою карьеру в «Аргентинос Хуниорс». В 1981 году перешел в «Бока Хуниорс», откуда в 1982 году уехал в Европу, перейдя в «Барселону». Спустя два года аргентинец перебрался в свой главный европейский клуб — «Наполи». Помимо этого, в карьере футболиста были «Севилья» и «Ньюэллс».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пеле прокомментировал новость о смерти Марадоны», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.