Пеле скромно заметил, что Роналду и Месси не дотягивают до его уровня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2015 года

Легенда мирового футбола Пеле не видит равного себе на протяжении уже 45 лет. По мнению бразильца, главные звезды современности - португалец Криштиану Роналду и аргентинец Лионель Месси хороши, но не настолько.

"У Бразилии лучшие в мире игроки, но большая проблема в том, что они выступают за границей, поэтому трудновато формировать разнообразные варианты команды, чтобы бороться за все титулы. Качество бразильского футбола не изменилось, но другие страны заметно прибавили.

В каждом времени есть лучшие игроки. Сегодня это Месси и Роналду. Месси - пример упорства, мне в свое время тоже было нелегко из-за небольшого роста. Роналду - отменный бомбардир, я им восхищаюсь. Видел ли я игрока лучше, чем Пеле образца ЧМ-1970? Простите за нескромность, но такого футболиста я еще не видел", - приводит слова Пеле Marca.

Если посмотреть на статистику, то слова бразильца не стоит воспринимать с улыбкой. Он забил 1289 мячей в 1363 играх и трижды становился чемпионом мира. И если первое достижение бразильца Роналду и Мессии теоретически еще могут перекрыть, то о трех титулах чемпиона мира им даже не приходится мечтать.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пеле скромно заметил, что Роналду и Месси не дотягивают до его уровня», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.