Пеле уверен, что футболистом года признают аргентинца Месси

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2009 года

Аргентинский полузащитник Лионель Месси достоин того, чтобы быть признанным в этом году лучшим футболистом по версии Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА).

Такое мнение высказал в среду бразильский экс-футболист Эдсон Арантес ди Насименту, более известный как Пеле, комментируя итоги финала Лиги чемпионов. В решающей игре 21-летний игрок забил второй мяч в ворота английского "Манчестера Юнайтед".

"В прошлые годы я вручал премии (лучшего игрока планеты) Роналдинью, Кака, Криштиану Роналду, - напомнил трехкратный чемпион мира. - И Месси всегда был близок к награде. Думаю, что следующая премия будет его. Бесспорно, он ее заслужил".

"Как бы это ни было невероятно, но Месси забил красивый гол головой", - передает восхищение лучшего игрока ХХ века по версии ФИФА ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пеле уверен, что футболистом года признают аргентинца Месси», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.