Пелоси пригласила Байдена выступить в Конгрессе 28 апреля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2021 года

Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси во вторник пригласила президента Джо Байдена выступить на совместном заседании Конгресса 28 апреля.

«Почти 100 дней назад, когда Вы принесли присягу, Вы воодушевленно выразили надежду, пообещав, что “помощь уже в пути”. Теперь, благодаря Вашему историческому и революционному руководству, помощь уже здесь», - говорится в послании спикера президенту.

«Приглашаю Вас выступить на совместном заседании Конгресса в среду, 28 апреля, чтобы поделиться своим видением решения проблем и возможностей этого исторического момента», - добавила Нэнси Пелоси.

В феврале Пелоси заявила, что она пригласит Байдена выступить с речью после того, как Конгресс примет законопроект о помощи экономике, пострадавшей от пандемии коронавируса, в размере 1,9 трлн долларов. Байден подписал соответствующий закон 11 марта.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пелоси пригласила Байдена выступить в Конгрессе 28 апреля», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.