Пенсионерам без льгот помогут с проездом в Москве — Фаевская

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2015 года

Льготы на проезд по столице для военных пенсионеров и ветеранов труда Подмосковья не приведут к ухудшению материального положения этих категорий населения. Для обычных пенсионеров в чрезвычайных ситуациях предусмотрена материальная помощь, сообщила министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Напоминаем, что в соответствии с принятым Мособлдумой законом пенсионеры без льготного статуса, ветераны военной службы и ветераны труда с 1 августа не смогут бесплатно ездить на общественном транспорте по Москве.

«Средняя пенсия у военных в нашем регионе составляет 23 тысячи рублей, они в более благополучном положении по отношению к другим пенсионерам. Принятый закон вряд ли сколь-нибудь серьезно отразится на их материальном положении. Теперь ветераны труда. У них, как правило, пенсия чуть больше, чем в среднем по области. Кроме того, они получают единовременную денежную выплату, бесплатное зубопротезирование, ежемесячную компенсацию расходов на телефонную связь, 50% компенсации услуг ЖКХ и другое», - цитирует  РИАМО Фаевскую.

Самыми уязвимыми в данной ситуации оказываются обычные пенсионеры.

«Но для них в случае форс-мажора областные законодатели предусмотрели в законе возможность государственной материальной поддержки. <…> Гражданам, получившим направление на обследование в московскую поликлинику и имеющим доход ниже прожиточного минимума — в Подмосковье он составляет 8029 рублей — предусмотрена компенсация 400 рублей в год. Четыреста рублей были взяты исходя из стоимости проездного билета в Москве на 11 поездок, который действует в течение 90 дней», - пояснила министр социального развития области.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пенсионерам без льгот помогут с проездом в Москве - Фаевская», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.