Пенсионерка-блогер с миллионными просмотрами победила на конкурсе красоты в Чехове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2021 года

В селе Дубна городского округа Чехов прошел конкурс для дам осеннего возраста «Леди Совершенство». Первое место в нем завоевала 74-летняя Любовь Давыдова из деревни Чепелево. Победительница – настоящая «зажигалка» – поет, танцует, играет в любительских спектаклях, а еще активно ведет соцсети, посты в которых набирают по миллиону просмотров.

ЗА МЕЧТОЙ ДОЧКИ

Любовь Давыдова выросла в Казахстане, там вышла замуж и родила троих детей. Но ребят ей пришлось воспитывать одной – с мужем она развелась.

– Моя младшая дочка шла на золотую медаль и мечтала учиться в Москве, – вспоминает Любовь Алексеевна. – И я решилась: продаю квартиру, забираю дочь из школы и еду в российскую столицу, чтобы исполнить мечту ребенка.

Девочка успешно окончила московскую школу, поступила в вуз на факультет иностранных языков, получила заочное образование в английском Кембридже. Но это было потом, а сначала ее матери пришлось очень туго.

– Ни прописки, ни гражданства, ни жилья, – вздыхает Любовь Алексеевна. – 700 долларов, вырученных за продажу казахстанской квартиры, хватило только на двухмесячную аренду жилья. Устроилась дворником. И тут жители двора стали просить меня приглядеть за своими детьми.

Сначала Давыдова с одним посидела, потом ей поручили второго, третьего. Так и началась ее карьера няни. Потихоньку женщина скопила деньги, построила домик под Чеховом.

– Но домой я приезжала только в выходные, и то не каждые, – говорит Давыдова. – У меня же было четыре семьи с детьми, я и жила в них практически. А тут в прошлом году грянула пандемия. Я решила оставить работу – боялась заразиться.

ЛЮБОВЬ, НО НЕ ОРЛОВА

Так Любовь Алексеевна осталась не у дел и почувствовала, что ее жизнь рухнула. Да, она занималась огородом, но кипучая энергия требовала и социальной реализации. В мае 2020 года пенсионерка открыла для себя чепелевский ДК «Заря», стала посещать все мероприятия. Тогда-то сотрудницы ДК и предложили веселой бабуле поучаствовать в программе «Активное долголетие». Два раза в неделю Давыдова вместе с другими пенсионерами занималась гимнастикой, пением, танцами, постановкой любительских спектаклей.

И тут ее пригласили на конкурс «Леди Совершенство». Сначала Любовь Алексеевна отказывалась, утверждая, что «ничего не умеет».

– Но девочки из ДК сказали, что мне и уметь ничего не надо, я, мол, одной харизмой всех покорю, – смеется победительница. – Свои образы, сценарий, костюмы я прорабатывала сама. Мой слоган на конкурсе был: «Я Любовь, но не Орлова, ну и что же тут такого».

В итоге – первое, заслуженное место. К слову, Любовь Давыдова – личность известная, причем не только в Чехове, а во всей стране. Год назад совершенно неожиданно для себя она стала блогером.

СТРИМ С ПИРОГАМИ

Зарегистрировалась в Инстаграм, в Тик Токе. Стала выкладывать фото и видео.

– Меня еще мои воспитанники научили разбираться в соцсетях, – поясняет Давыдова. – А тут карантин, и я ощутила острый дефицит общения.

Пользователи соцсетей мгновенно полюбили бойкую бабушку. Пошли рекомендации и репосты. Одно видео стало поворотным в ее карьере блогера.

– Меня соседка зазвала в гости, хотела посватать за своего знакомого, – вспоминает Любовь Алексеевна. – Я пришла, принялась печь пироги. По радио Кадышева поет. Я раскатываю тесто, танцую и ей подпеваю. Выложила этот ролик в Сети, а там как стали его репостить! Миллион просмотров набрало.

Блогерство для пенсионерки из Чехова – не хайп, не заработок, а удовлетворение потребности в общении. В соцсетях ее любят и поддерживают. Любовь Алексеевна счастлива, только что одна мечта так и осталась нереализованной – получить российское гражданство. Но она верит, что скоро станет полноценной россиянкой.

– В Подмосковье открыто 57 клубов «Активное долголетие», и в ближайшее время мы откроем еще три клуба в городском округе Дзержинский, Дмитров и Жуковский, - рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская. - Ежедневно в рамках проекта занятия посещают более 7 тыс. пожилых жителей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пенсионерка-блогер с миллионными просмотрами победила на конкурсе красоты в Чехове», автор: Анна Соколова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.