Пенсионерка выиграла у «Пятерочки» суд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2021 года

В Свердловской области 93-летняя пенсионерка выиграла суд у магазина «Пятерочка». Об этом пишет Правда.ру.

В ходе следствия было установлено, что жительница Березовского серьезно пострадала, когда вошла в открытые двери магазина. Из-за того, что они начали внезапно закрываться, женщина упала и ударилась головой и нижней частью тела. У женщины был диагностирован прелом шейки бедра. Практически месяц она провела в больнице. Затем пенсионерка подала в суд, который принял сторону потерпевшей.

Суд постановил, что магазин должен выплатить пострадавшей 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и 30 тысяч — компенсации на лечение. Однако магазин требовал отменить решение суда, но коллегия по гражданским делам облсуда согласилась с доводами суда. Однако компенсация на лечение была снижена до 17 тысяч рублей. Теперь ответчик должен заплатить женщине всего 167 тысяч рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пенсионерка выиграла у «Пятерочки» суд», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.