Пенсионерка помогла поймать телефонного мошенника из Жуковского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2015 года

Жительница столицы помогла задержать подозреваемого в телефонном мошенничестве из подмосковного Жуковского. Об этом сообщается на сайте Главного управления МВД России по Москве.

В полицию обратилась 71-летняя женщина, которая рассказала, что ей на домашний телефон позвонил неизвестный и сообщил, что ее племянник попал в беду и ему срочно нужны 20 тысяч рублей. Мошенник пообещал в течение получаса прийти к пенсионерке за деньгами.

После разговора женщина позвонила племяннику и убедилась, что он в порядке. Осознав, что ее обманывают, она обратилась в полицию.

Пенсионерка встретилась с мужчиной (якобы для передачи денег), в этот момент его задержали сотрудники правоохранительных органов.

За мошенничество в отношении 41-летнего жителя Жуковского возбудили уголовное дело.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пенсионерка помогла поймать телефонного мошенника из Жуковского», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.