Пенсионерку наказали за оскорбление знакомых в «Одноклассниках»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2014 года

Суд в Оренбургской области вынес вердикт пенсионерке за оскорбительные высказывания в соцсети "Одноклассники" в адрес ее знакомых. По решению суда женщина обязана выплатить пострадавшим девять тысяч рублей.

Как сообщается на сайте судебного ведомства, в Кувандыкский районный суд обратились с иском сын и мать, указав, что ответчица 25 февраля 2014 года на своей странице в социальной сети "Одноклассники" опубликовала оскорбительные высказывания в их адрес, которые порочат их честь, достоинство и деловую репутацию и не соответствуют действительности. После распространения порочащих сведений истцы испытывали стыд, неловкость, головные боли, бессонницу, которые причинили им моральный вред.

В судебном заседании ответчица иск признала частично и пояснила, что разместила в социальной сети "Одноклассники" в отношении пары оскорбительные выражения из чувства мести. Но выплатить им компенсации морального вреда она не сможет, так как она пенсионерка, у нее маленькая пенсия, а других источников дохода у нее нет.

Но суд, установив, что сведения в отношении истцов были распространены в интернете именно ответчицей, и что эта информация действительно носит оскорбительный характер, решил взыскать с ответчицы компенсацию морального вреда по 4500 рублей в пользу каждого истца, а также судебные расходы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пенсионерку наказали за оскорбление знакомых в "Одноклассниках"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.