Пенсионеров Рузского округа приглашают участвовать в конкурсе «Спасибо Интернету-2021»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2021 года

Конкурс «Спасибо Интернету» проводится в шести номинациях для участников губернаторского проекта «Активное долголетие».

«Портал gosuslugi.ru: мой опыт»

Принимаются истории о том, как пользователь с помощью государственного или муниципального портала госуслуг, а также социальных сервисов различных ведомств смог проще и быстрее решить свой вопрос, например, попал на прием к врачу вовремя и без очереди; не выходя из дома записал внука в детский сад и может отследить, как продвигается очередь; проверил, нет ли задолженности по налогам или штрафам; оформил документы на садовый домик; перевел пенсию на пластиковую карту и многое другое.

«Мои интернет-достижения»

Здесь участник может рассказать, как, научившись пользоваться интернетом, смог найти с помощью социальных сетей старых друзей или восстановить связи с родственниками; найти новое хобби и новых друзей; устроить сюрприз для родных или близких, заказав через интернет доставку подарка; пройти обучение онлайн или найти нужные курсы; купить лекарство дешевле и недалеко от дома; посмотреть отзывы о спортивной школе для внука и принять решение отдавать его туда или нет; перевести с иностранного языка название фильма или книги, а затем найти, где можно купить русский аналог.

«Интернет-предприниматель, интернет-работодатель»

Это номинация для тех, кто, благодаря умению пользоваться компьютером и интернетом, нашел новую или дополнительную работу, организовал собственное дело, стал самозанятым.

«Моя общественная интернет-инициатива»

Участники рассказывают о том, как с помощью интернета получилось реализовать какую-то идею, инициативу, например, организовать благоустройство территории около дома, провести волонтерскую акцию или стать инициатором волонтерского проекта по оказанию помощи пенсионерам, инвалидам, детям-сиротам, организовать экскурсию для детей или своих друзей и ровесников.

«Мои интернет-проект»

В номинацию принимаются работы, в которых автор рассказывает об идеях и проектах, которые планирует или уже реализует с помощью интернета. Например, организация онлайн-обучения, консультаций, полезных видеоканалов разной тематики, онлайн-концертов, конкурсов, способствующих объединению людей, их просвещению и самореализации.

«Я — интернет-звезда»

Это истории авторов, которые активно ведут личные аккаунты в соцсетях, блоги по различным темам, собственные каналы. Участники могут поделиться своим опытом и советами с начинающими, как раскрутить свою страничку, какие есть планы на будущее, почему так здорово быть интернет-звездой.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на сайте http://azbukainterneta.ru/konkurs, выбрав соответствующую номинацию. Итоги конкурса будут подведены специальной комиссией по каждой номинации. Торжественное награждение состоится в ноябре 2021 года.

Куда обращаться

Задать любые вопросы по программе «Активное долголетие» можно в Рузском центре социального обслуживания по адресу: улица Федеративная, д.11 (в будние дни). Записаться также можно через региональный портал государственных услуг.

Телефон 8(49627) 50-368.

Электронная почта: gbuso.ruzacso@mosreg.ru

Адрес клуба в Тучкове: улица Лебеденко, д.19.

Инстаграм-аккаунт: @ruza_aktivnoedolgoletie

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пенсионеров Рузского округа приглашают участвовать в конкурсе «Спасибо Интернету-2021»», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.