Пенсионер в Саудовской Аравии был арестован за рассказ о явлении ему пророка Мухаммеда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2014 года

Саудовское ведомство по содействию добродетели и борьбе (так зовется в королевстве полиция нравов) арестовала пожилого мужчину, который утверждал, что ему явился пророк Мухаммед. Дело передано в Государственное бюро расследований, сообщает NEWSru Israel.

Основанием для ареста стало распространенное в интернете видео, на котором бывший директор школы рассказывает о встрече с пророком в одной из гостиниц Медины. По словам мужчины, Мухаммед показал нескольким паломникам путь к собственной гробнице.

Глава полиции нравов шейх Абдул-Атиф аш-Шейх отдал распоряжение провести тщательное расследование. Пресс-служба ведомства сообщила, что мужчина подозревается в том, что своим рассказом вводил правоверных в искушение, развращал их нравы и потрясал убеждения.

Имам старейшей в мире мечети аль-Куба доктор Масуд аль-Мохаммади отметил, что речь идет о предрассудке, который не имеет ничего общего с доктриной ислама. По его словам, восприимчивость к подобным мифам свидетельствует о недостаточной любви к пророку.

Религиозный авторитет заявил, что наяву пророк мог являться только своим современникам. При этом те, кому посчастливилось увидеть его во сне, будут удостоены встречи с пророком при воскресении из мертвых. "Особенно возмутительно то, что задержанный 20 лет работал в школе", - заявил имам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пенсионер в Саудовской Аравии был арестован за рассказ о явлении ему пророка Мухаммеда», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.