Пенсионер в 83 года получил свои первые водительские права

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2010 года

83-летний житель Бардымского района Зуфар Газизов в столь пожилом возрасте получил свои первые водительские права. Год назад ему, как ветерану Великой Отечественной Войны, государство подарило новый автомобиль "Жигули" 7-й модели.

Пенсионер решил, что будет ездить за рулем сам и отправился к начальнику местной ГИБДД с желанием учиться вождению. При этом он пообещал, что далеко ездить не будет.

Помогать Газизову учиться взялся родной брат, пишет KP-AVTO. Обучение проходило дома с помощью учебника, шесть раз он даже проходил тестирование на компьютере. Одновременно с этим он учился ездить на машине во дворе.

Экзамен нужно было сдавать в Перми, куда ветерана на служебном авто лично отвез начальник ГИБДД Бардымского района Алмаз Кутдусов.

Газизов безошибочно ответил на 18 вопросов, а потом на "отлично" сдал вождение по городу. "Инспектор даже удивился: молодые-то не с первого раза сдают, а я сдал", - гордится пожилой ученик.

Сейчас ветеран уверенно ездит по родному поселку и до ближайшего райцентра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пенсионер в 83 года получил свои первые водительские права», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.