Пенсионный фонд РФ подтвердил, что глава ведомства Геннадий Батанов ушел на пенсию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2007 года

Председатель правления Пенсионного фонда РФ «Геннадий Батанов 11 декабря подал председателю правительства РФ Виктору Зубкову заявление об отставке с должности по собственному желанию, в связи с выходом на пенсию». Об этом ИТАР-ТАСС сообщила в пятницу начальник отдела по связи со СМИ ПФР Виктория Третьякова.

Отметим, об отставке Батанова стало известно накануне. «Заявление вызвано результатами проверки деятельности фонда со стороны Счетной палаты и Генеральной прокуратуры», - сообщил источник, не уточнив деталей.

Батанов, которому в январе следующего года исполнится 63 года, занял пост главы фонда в 2004 году после того, как предыдущий руководитель ПФР Михаил Зурабов возглавил министерство здравоохранения и социального развития. До назначения в ПФР Батанов три года был аудитором Счетной палаты и курировал, в частности, деятельность этого фонда.

Официально правительство не предъявляло никаких претензий к деятельности Батанова. Однако в сентябре Счетная палата сообщила, что выявила ряд проблем в деятельности ПФР. В частности, аудиторы остались недовольны ростом незавершенного строительства в системе ПФР, объем которого к началу 2007 года составил 1,6 миллиарда рублей.

В конце 2006 года сотрудники правоохранительных органов в рамках расследования обстоятельств проведения тендеров на закупку компьютерной техники Пенсионным фондом провели обыски в Пенсионном фонде, в том числе, и кабинете руководителя, и офисах нескольких крупных компьютерных фирм.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пенсионный фонд РФ подтвердил, что глава ведомства Геннадий Батанов ушел на пенсию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.