Пенс надел маску после критики из-за появление без нее

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2020 года

Майк Пенс

Вице-президент США Майк Пенс надел маску при посещении фабрики по изготовлению аппаратов искусственной вентиляции легких в Индиане после того, как его раскритиковали за появление без маски в клинике Мэйо, несмотря на действующие там правила безопасности в связи с коронавирусом.

Пенс посетил завод General Motors в городе Кокомо в Индиане в сопровождении министра транспорта Элейн Чао и исполнительного директора концерна Мэри Барры.

Пенс, некогда занимавший пост губернатора Индианы, ранее говорил, что ему необязательно носить маску, поскольку он регулярно сдает анализы на коронавирус.

По словам администрации клиники Мэйо, Пенсу объяснили, что в связи с пандемией коронавируса маски обязательны для всех посетителей, сотрудников и пациентов в ее здании в Рочестере, штат Миннесота.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пенс надел маску после критики из-за появление без нее», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.