Пентагон назвал главные угрозы для США: «Исламское государство» и Россия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2015 года

Глава Пентагона Эштон Картер считает главными угрозами для США «Исламское государство» и Россию.

Выступая перед военнослужащими морской пехоты в Калифорнии, министр на первое место поставил «уродливый феномен по имени ИГ, с которым мы должны сражаться и который мы победим».

Во вторую очередь Картер назвал политику России за последний год.

«Мы должны препятствовать этому (действиям РФ) как с точки зрения наших национальных интересов, так и в связи с тем, что у нас есть важные союзники и партнеры в этой части света, и у нас есть важные обязательства по НАТО», — сказал Картер.

При этом министр высказал мнение, что действия руководства РФ на Украине «ведут россиян в неправильную сторону», поскольку это усиливает конфронтацию с другими странами.

«Эти две (угрозы) стали больше. Мы должны обеим им противостоять», — добавил он, сообщает РИА Новости.

Это не первое заявление представителей США о некой «угрозе» со стороны России. На этом фоне страны НАТО приняли ряд мер по расширению военной деятельности в Европе, включая рост американского контингента на континенте, резкое расширение программы учений и патрулирования, а также рост оборонных расходов. В Москве уверены, что обвинения России в агрессивной политике стали предлогом для Североатлантического альянса, чтобы тот смог активизировать свою деятельность.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пентагон назвал главные угрозы для США: «Исламское государство» и Россия», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.