Пентагон намерен создать в Турции новую военную базу?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2012 года

Газета "Wall Street Journal" распространила информацию о том, что Пентагон намерен создать в Турции новую военную базу.

Как сообщает “Milliyet”, США, военный бюджет которых в последнее время был сокращен, для сохранения военной гегемонии на международной арене предпочитают новую стратегию, основанную на создании спецгрупп и беспилотных самолетов. При осуществлении этого плана Пентагон намерен во многих союзных странах создать военные базы для размещения там групп специального назначения.

Как говорится в интервью высокопоставленных американских военных газете "Wall Street Journal", Турция является одной из стран, где Пентагон намерен создать военную базу. Министерство обороны США планирует создать базу в Турции в пограничном с Ираком регионе. Основной целью создания базы в Турции является оказание помощи группам спецназа и беспилотным самолетам, осуществляющим операции в таких странах, как Йемен и Сомали. Министерство обороны США намерено также создать военные базы в Иордании, Латинской Америке и Африке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пентагон намерен создать в Турции новую военную базу?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.