Пентагон направил второй военный корабль на поиски пропавшего в Южно-Китайском море «Боинга»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2014 года

Пентагон направил второй военный корабль - эсминец Kidd - на поиски в Южно-Китайском море пропавшего авиалайнера Boeing-777-200 «Малайзийских авиалиний». Об этом сообщил представитель оборонного ведомства Стив Уоррен.

США ранее задействовали в поисковой операции эсминец Pinckney и военный самолет P-3C Orion. По словам Уоррена, экипаж эсминца Pinckney исследовал обнаруженные в зоне поиска обломки и пришел к выводу о том, что они не имеют отношения к пропавшему самолету. В операции также были задействованы находящиеся на борту эсминца два вертолета MH-60R Seahawk, оснащенные аппаратурой инфракрасного излучения для ведения поисков в ночное время, передает ИТАР-ТАСС.

Представитель Пентагона подчеркнул, что экипажи американских эсминцев действуют в тесной координации с военными кораблями Малайзии, Китая и Сингапура.

Связь с самолетом Boeing-777-200, с 227-ю пассажирами и 12-ю членами экипажа, была потеряна примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии в пятницу, 7 марта. Лайнер, следовавший в Пекин, в этот момент находился над Южно-Китайским морем на расстоянии в 120 морских миль от города Кота-Бару.

По предварительным данным, на его борту находились 154 гражданина Китая, 38 - Малайзии, по семь - Индонезии и Австралии, пять - Индии, четыре - США, три - Франции, по двое - Новой Зеландии, Канады и Украины, по одному - России и Нидерландов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пентагон направил второй военный корабль на поиски пропавшего в Южно-Китайском море «Боинга»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.