Пентагон опроверг информацию о транспортировке израильских самолетов в Ирак для нанесения удара по Ирану

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2011 года

Пентагон опроверг доклад, озвученный государственным телевидением Ирана, согласно которому израильские военные самолеты были транспортированы на американскую базу в Ираке для нанесения удара по Ирану. Об этом сегодня сообщил представитель Пентагона. "Подобная информация просто нелепа", - подчеркивается в заявлении представителя департамента.

Ранее подобная информация появилась в ряде иранских СМИ. Государственное телевидение Ирана, ссылаясь на радикальное движение "Армия Махди", сообщило, что "большое количество техники израильских ВВС транспортируется на американскую базу в Ираке с целью последующих авиационных ударов по территории Ирана".

Министерство обороны Израиля также подчеркнуло, что ему ничего неизвестно об информации, содержащейся в докладе, озвученном иранскими СМИ, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пентагон опроверг информацию о транспортировке израильских самолетов в Ирак для нанесения удара по Ирану», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.