Пентагон опроверг сведения об отправке 14,000 военнослужащих на Ближний Восток

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2019 года

Глава пресс-службы Министерства обороны США Алисса Фарах опровергла распространенную ранее газетой The Wall Street Journal информацию об отправке Вашингтоном на Ближний Восток дополнительных 14,000 военнослужащих, пишет ТАСС.

«Чтобы прояснить: публикация неверная. США не рассматривают отправку дополнительных 14 тыс военнослужащих на Ближний Восток», - написала Фарах на своей странице в Twitter.

Ранее газета The Wall Street Journal сообщила со ссылкой на должностных лиц США, что вашингтонская администрация рассматривает возможность наращивания своего военного присутствия на Ближнем Востоке за счет переброски 14 тыс военнослужащих и десятков кораблей в целях противодействия Ирану.

Глава Пентагона Марк Эспер в октябре заявлял, что в регионе уже присутствуют 14 тыс военнослужащих США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пентагон опроверг сведения об отправке 14,000 военнослужащих на Ближний Восток», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.