Пентагон опять нанял хакеров для взлома своих систем — это дешевле услуг компаний по кибербезопасности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2017 года

Минобороны США решило нанять хакеров для взлома собственной системы безопасности. Военные надеются, что их участие в программе "Взломай воздушную оборону США" позволит выявить уязвимости в системе кибербезопасности ВВС.

"ВВС США приглашают специалистов по компьютерной безопасности из США и стран-партнеров сделать все возможное, чтобы взломать некоторые из ключевых государственных веб-сайтов", - говорится в официальном сообщении на сайте ведомства.

Эта акция проходит в рамках объявленной в 2016 году кампании "Хакни Пентагон", в которой приняли участие почти 1500 специалистов из Великобритании, Канады, Австралии и Новой Зеландии. Они помогли найти около ста ошибок и уязвимостей. Лучшие хакеры получили вознаграждения на общую сумму всего в 150 тысяч долларов, а найми Пентагон подрядчиков из компаний по информационной безопасности, их услуги обошлись бы в миллионы долларов.

Для Пентагона этот проект стал первым в этой сфере - ранее военные тестировали свои сети только с помощью собственных специалистов, но в прошлом году впервые доступ к ресурсам Минобороны получили сторонние эксперты.

Начальник штаба ВВС генерал Дэвид Голдфейн уверен, что новый конкурс по взлому сайтов ВВС, который пройдет с 30 мая по 23 июня, будет способствовать укреплению кибербезопасности США.

Как заявил глава отдела IT-безопасности ВВС Петер Ким, ВВС практически каждый день сталкиваются с угрозами взлома систем, а "дружественные" хакеры помогут военным выявить наиболее уязвимые места в защите.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пентагон опять нанял хакеров для взлома своих систем - это дешевле услуг компаний по кибербезопасности», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.