Пентагон перебросит в Южную Корею 20 штурмовиков A-10 и два боевых вертолета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2008 года

США намерены перебросить в 2009 году в Южную Корею 20 штурмовиков A-10, входящих в состав военно-воздушных сил, а также два боевых вертолета MH53 из состава ВМС.

Перебрасываемая авиатехника призвана "заместить" возвращаемое в марте будущего года на американскую территорию из Южной Кореи армейское военно-воздушное соединение из 24 ударных вертолетов Apache.

Как сообщил представитель министерства обороны Южной Кореив Сеуле, договоренность о реализации этих планов достигнута сегодня между штабами вооруженных сил двух стран. После непродолжительного базирования в США, согласно информации американской стороны, соединение вертолетов Apache "будет затем передислоцировано в Афганистан или Ирак".

В южнокорейском военном ведомстве также информировали отом, что с командованием США одновременно "согласованы планы увеличения в течение 2009 года летного состава подразделения разведывательных самолетов U-2, которое имеется в составе вооруженных сил США в Южной Корее".

В задачи этого подразделения входит сбор информации о передвижении частей Корейской народной армии, наблюдение за развитием ситуацией в северной части Корейского полуострова в целом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пентагон перебросит в Южную Корею 20 штурмовиков A-10 и два боевых вертолета», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.