Пентагон показал 3 видео с НЛО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2020 года

Видео с неопознанным летающим объектом
Видео с неопознанным летающим объектом
Видео с неопознанным летающим объектом

Пентагон опубликовал три видеозаписи, на которых сняты «неопознанные воздушные явления». Одна из них была записана в ноябре 2004 года, две другие — в январе 2015 года, сообщается на сайте ведомства.

Все эти видео в 2007 и 2017 годах без разрешения Пентагона попали в открытый доступ. Их подлинность признали ВМС США.

«Минобороны публикует эти видеозаписи, чтобы прояснить любые неверные представления общественности о том, были ли распространяемые кадры реальными или же в них есть что-то еще. Наблюдаемые на видеозаписях воздушные явления по-прежнему характеризуются как неопознанные», — указано в заявлении Пентагона.

На видео, снятых с военных самолетов, видны летающие объекты. Внешне они не похожи ни на какие известные летательные аппараты. Две видеозаписи содержат восхищенную реакцию лётчиков на высокую скорость объектов. Один голос рассуждает, что это может быть беспилотник.

Пилоты, которые взлетели с авианосца США USS Nimitz у берегов Сан-Диего, сопровождали неизвестный объект в воздухе. На видеозаписи слышны разговоры военных, которые удивлены тем, что объект летит против ветра, который достигает на такой высоте скорости 120 миль в час (193 км/ч). В конце видео объект начинает вращаться.

В 20142015 годах пилоты ВМС США неоднократно встречались с загадочными объектами, парящими в небе, писала газета The New York Times. Один из них был в форме «волчка, который двигался против ветра», а другой — в форме «сферы, заключенной в куб», отмечали пилоты.

Также издание в 2017 году опубликовало одно из тех видео, которое разместил на своем сайте Пентагон. На этих кадрах пилоты двух американских истребителей F/A-18 зафиксировали неизвестный объект размером с частный самолет. Видео было записано в августе 2004 года.

ВМС ранее признали подлинность видео, снятых в сентябре прошлого года. Теперь военные опубликовали их официально, «чтобы развеять любые недоразумения общественности по поводу того, были ли распространяемые съёмки реальными, и по поводу того, есть ли что-то еще помимо этих видео», заявила представитель Пентагона Сью Гоф (англ. Sue Gough).

Смотреть[править]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пентагон показал 3 видео с НЛО», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья содержит материалы из статьи «Пентагон опубликовал видео с НЛО», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.