Пентагон снова разрешил трансгендерам служить в армии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2021 года

Пентагон обнародовал правила, отменяющие политику администрации Трампа, которая запрещала большинству трансгендерных людей проходить военную службу.

Правила были приняты в развитие указа президента Джо Байдена, подписанного вскоре после его вступления в должность.

Новая политика министерства обороны, обнародованная в Международный день видимости трансгендерных людей, позволит трансгендерам, отвечающим военным стандартам, поступить на службу с указанием предпочтительного гендера.

Новые правила также расширяют доступ к медицинскому обслуживанию и помощи при гендерном переходе и направлены на предотвращение дискриминации трансгендерных военнослужащих, сообщил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.

«Министр обороны [Ллойд Остин] убежден, что вооруженные силы, построенные на добровольных началах, процветают, когда они состоят из самых разных американцев, соответствующих высоким стандартам для военной службы, и что инклюзивные силы укрепляют нашу национальную безопасность», — сказал Кирби.

Новые правила, вступают в силу через 30 дней.

Указ Байдена отменил указы президента Трампа, подписанные в 2017—2018 годах, которые запрещали трансгендерам военную службу, и немедленно запретил увольнять военнослужащих на основе гендерной идентичности.

До запрета Трампа на трансгендерных военнослужащих распространялась политика администрации Обамы, которая позволяла им служить открыто.

Однако в 2017 году Трамп ошеломил руководство Пентагона, когда написал в Твиттере, что он отменит политику открытой службы и «не разрешит трансгендерным людям служить в вооруженных силах США в любом качестве».

В своем заявлении Пентагон напомнил, что 12 марта министр обороны Ллойд Остин подписал меморандум, предписывающий военному ведомству «продвигать и защищать права представителей ЛГБТКИ+ во всем мире, в том числе в контактах с государствами-партнерами и многосторонними организациями, а также при планировании программ иностранной помощи».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пентагон опубликовал правила, разрешающие трансгендерам проходить службу», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Служба новостей «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.