Пентагон сообщил об уничтожении командира ИГ в Ираке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2017 года

В результате удара коалиции, возглавляемой США, в Ираке был убит один из командиров террористической организации «Исламское государство» Рашид Касим. Об этом со ссылкой на заявление официального представителя Пентагона, майора морской пехоты Эйдриена Рэнкина-Гэллоуэя, передает РБК со ссылкой на Reuters.

Как уточнил собеседник агентства, боевик был ликвидирован 10 февраля в районе города Мосул. Остальных подробностей произошедшего в американском военном ведомстве не уточнили.

«Мы в настоящее время оцениваем результаты этого удара», — сказал Рэнкин-Гэллоуэй, отметив, что Пентагон предоставит более подробную информацию об операции, когда она «станет доступной» военным.

Ранее источник сообщал, что Рашид Касим является гражданином Франции. По его словам, 15 октября прошлого года в Париже арестовали молодую пару, которую подозревали в связях с Касимом. Командир «Исламского государства», как отмечал собеседник агентства, в тот момент находился в Сирии или Ираке.

Как отметил Касима подозревал в причастности к ряду попыток проведения террористических актов на территории Франции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пентагон сообщил об уничтожении командира ИГ в Ираке», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.