Пентагон сообщил о резком росте преступлений сексуального характера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2019 года

Постер о сексуальном насилии в ВМС США

Число преступлений на сексуальной почве в Вооружённых силах США возросло с 2016 по 2018 год на 38 %. Об этом говорится в отчёте, опубликованном Министерством обороны США 1 мая 2019 года.

Отчёт основан на данных опроса более 100 000 американских военнослужащих. Пентагон проводит такие опросы раз в два года для оценки ситуации с преступлениями сексуального характера. Согласно документу, всего за два года в Вооружённых силах зафиксировано более 20 000 случаев «нежелательных сексуальных контактов», под которыми понимаются домогательства, попытки изнасилования и насильственные действия сексуального характера.

В предыдущем отчёте, вышедшем в 2016 году, говорилось о 14 900 случаях подобных действий.

Более 85 % жертв лично знали насильников. В 62 % случаев преступления совершались в состоянии алкогольного опьянения. Чаще всего жертвами преступлений на сексуальной почве становятся женщины-военнослужащие в возрасте от 17 до 24 лет. При этом только треть пострадавших докладывают руководству о преступных действиях коллег.

В Министерстве обороны уточняют, что уровень преступлений на сексуальной почве среди военнослужащих вырос за последние десять лет в четыре раза.

«Честно говоря, мы не соответствуем стандартам и ожиданиям, которые мы устанавливаем сами для себя или для других людей. Это неприемлемо… Мы должны, и мы будем исправляться», — написал в четверг и. о. министра обороны Патрик Шанахан в пояснительной записке к отчёту.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.