Пентагон уведомил Конгресс о прогрессе Украины в проведении реформ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2020 года

Пентагон уведомил Конгресс, что правительство Украины достигло необходимого прогресса по ключевым институциональным реформам, тем самым оправдав выделение дополнительной военной помощи на сумму 125 миллионов долларов, в том числе патрульных катеров, оснащенных 30-мм автоматическими пушками с дистанционным управлением, сообщили представитель Минобороны и Конгресса.

Удостоверение в том, что Киев продвигается в борьбе с коррупцией, повышении прозрачности и укреплении общественного контроля, требуется по закону для того, чтобы выделить помощь. Речь идет о второй части пакета на общую сумму 250 миллионов долларов, который был предусмотрен Конгрессом в законе о бюджетных ассигнованиях на национальную оборону за 2020 год.

В новый пакет входят мобильные радиолокационные системы, предназначенные для обнаружения и отслеживания артиллерийского и ракетного обстрела, десятки машин скорой помощи, оборудование для безопасной связи, в том числе 100 «тактических планшетов», а также два патрульных катера, что считается особенно важным, учитывая напряженность с Россией в Черном и Азовском морях.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пентагон уведомил Конгресс о прогрессе Украины в проведении реформ», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.