Первая альфа-версия Ubuntu 14.10

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2014 года

Объявлено о начале альфа-тестирования дистрибутива Ubuntu 14.10 "Utopic Unicorn". В соответствии с планом разработки, уже опробованном при подготовке прошлых выпусков, отдельные альфа-сборки не будут сформированы, вместо них для тестирования предлагается использовать ежедневные экспериментальные сборки. Готовые тестовые образы созданы только для Kubuntu (Архивная копия от 10 октября 2014 на Wayback Machine), Lubuntu (Архивная копия от 1 октября 2014 на Wayback Machine), Ubuntu GNOME (Архивная копия от 27 сентября 2014 на Wayback Machine) и Ubuntu Cloud (Архивная копия от 23 декабря 2014 на Wayback Machine). Бета-версия Ubuntu 14.10, запланированная на 28 августа, будет сформирована в виде полноценной сборки. Релиз намечен на 23 октября.

В альфа-выпуске осуществлена синхронизация новых версий пакетов из репозиториев Debian Unstable. Ядро Linux обновлено до версии 3.15. Компоненты пользовательского окружения Kubuntu обновлены до KDE 4.13.2, предоставлена возможность протестировать окружение Plasma 5 через специально подготовленный PPA-репозиторий(недоступная ссылка).

Дополнительно сообщается о создании неофициальных PPA-репозиториев ( lestcape/cinnamon(недоступная ссылка) и tsvetko.tsvetkov/cinnamon) со стабильными выпусками окружения Cinnamon для Ubuntu 12.04 и 14.04. Данные репозитории были созданы энтузиастами после прекращения поддержки официального PPA-репозитория со стабильными выпусками проекта Cinnamon.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первая альфа-версия Ubuntu 14.10», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.