Первая группа сочинских рестораторов прошла курсы английского языка. На очереди милиционеры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2007 года

В Сочи - городе-кандидате на право проведения зимних Олимпийских игр-2014 года - первая группа официантов и администраторов кафе и ресторанов окончила курсы английского языка. В торжественной обстановке им вручены специальные сертификаты, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информацию из Заявочного комитета «Сочи-2014».

Около трех недель назад представители пансионатов «Зеленая Роща», «Звездный» и «Сочи Бриз отель» направили своих работников на курсы. Одним из критериев отбора на них было знание разговорного английского языка. Среди слушателей оказались и такие, кто изучал английский в институте.

По словам мэра Сочи Виктора Колодяжного, самым серьезным экзаменам для выпускников станет приезд в город Оценочной комиссии Международного олимпийского комитета. Он подчеркнул, что «ее эксперты наряду с подготовкой будущих олимпийских объектов могут проверить и другие сферы нашей городской жизни». В связи с приездом комиссии курсы разговорных иностранных языков организовало при собственном учебном центре УВД Сочи.

Милиция также выступила заказчиком словаря-разговорника «Олимпийский Сочи». Первый пробный тираж его уже находится в типографии. Разговорник составлен на русском, английском, французском и немецком языках.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первая группа сочинских рестораторов прошла курсы английского языка. На очереди милиционеры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.