Первая жена бен Ладена рассказала о его пристрастиях: вождение, манго и математика

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2009 года

Международный террорист Усама бен-Ладен любит есть манго,водить Mercedes и слушать BBC. Об этом говорится вготовящейся к изданию книге, которую о нем написала его перваяиз шести жен Найва. Выдержки из книги публикуют сегоднялондонские СМИ.

Найва, являющаяся кузиной Усамы бен Ладена, вышла за негозамуж в 15-летнем возрасте. Самому жениху в этот момент было 17лет. У них десять детей - шесть сыновей и четыре дочери.

Как сообщает Найва, Усама был "нормальным молодымчеловеком", пока в начале 80-х годов в США не познакомился срадикальным палестинским идеологом Абдуллой Аззамом и не попалпод его влияние. После этого бен Ладен направился в Афганистан,где стал последователем "джихада".

Тем не менее, он не потерял привычек выходца из оченьбогатой семьи. Усама приобрел роскошный золоченый Mercedes илюбил часами гонять на нем по пустыне. Он также обожал манго имог съесть любое их количество.

Нравилось бен Ладену и заниматься огородом, особенно онлюбил выращивать гигантские подсолнухи.

Еще одна его почти маниакальная страсть - делатьарифметические подсчеты, сообщает Найва. Каждый гость,посещавший их дом, подвергался следующей процедуре: бен Ладендавал ему счетную машинку и соревновался в подсчетах. При этомон сам производил арифметические действия в уме.

Однако в отношении своих жен он был очень крут. Так, всешесть из них содержались отдельно в разных домах. При этом онине имели право пользоваться в доме никакими электрическимиприборами, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первая жена бен Ладена рассказала о его пристрастиях: вождение, манго и математика», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.