Первая за год детская площадка открылась в Реутове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2015 года

Первый в этом году детский игровой городок, оборудованный башнями, качелями и каруселью, открылся в городском округе Реутов, сообщает пресс-служба министерства ЖКХ Московской области.

Площадка расположена по адресу улица Октябрьская, 1, рядом с многоэтажными домами и новым физкультурно-оздоровительным комплексом. Она оборудована горкой, башнями, песочницей, каруселью, качелями и скамейками.

«Площадка поделена на две игровые зоны: 200 квадратных метров для малышей с горкой, башенкой, качелями и около 350 квадратных метров для детей постарше. Детали сделаны из сверхпрочной пластмассы, а вся территория покрыта специальной резиновой крошкой, которая защищает детей от ссадин и ушибов», - отмечается в сообщении.

Установка игровых городков проводится в рамках комплексного благоустройства дворовых территорий. По поручению губернатора каждый год в Подмосковье должно приводиться в порядок минимум 10 процентов дворов.

«В прошлом году мы проделали большую работу в этом направлении. По муниципальным программам было установлено 712 детских городков, еще 68 больших игровых комплексов было установлено по губернаторской программе. Работу в этом направлении будем продолжать. В 2015 году планируется построить 880 детских площадок, которые будут соответствовать требованиям безопасности и комфорта», - сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин.

Всего в этом году в Реутове детские площадки планируется открыть в 19 дворах. На благоустройство города потратят 20 миллионов рублей, из них 15 миллионов выделят из муниципального бюджета и около 5 миллионов привлекут из внебюджетных средств.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Первая за год детская площадка открылась в Реутове», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.