Первая леди Франции Карла Бруни расскажет правду о Саркози в книге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2008 года

Семейная жизнь президента Франции Николя Саркози скоро снова окажется в центре внимания. К выходу в свет готовится книга под названием "Правдивая история Карлы и Николя". В многочисленных интервью, представленных в книге, первая леди Франции Карла Бруни рассказывает, что полюбила президента с первого взгляда за его "живой ум" и внешность, пишет The Independent. (Полный текст на сайте InoPressa.ru.)

По ее словам он произвел на нее впечатление во время первого же свидания вслепую, которое Саркози назначил бывшей топ-модели вскоре после своего развода с женой Сесилией. "Я и раньше не встречалась с тупицами. Это не в моем стиле, - говорит Бруни, - Но у него очень живой ум".

"Я не ожидала увидеть такого живого и веселого человека, – сказала она авторам книги, Валери Бенейму и Иву Азеруалю. – Я была прельщена его внешностью, обаянием и умом.

В книге также описаны события жизни Бруни, начиная с ее трехмесячного романа с президентом и их свадьбы в феврале.

Авторы будущего бестселлера не обошли вниманием и слухи о сложных отношения Карлы с протеже президента - министром юстиции Франции Рашидой Дати. По мнению Бруни, Дати и сама была бы не прочь стать женой президента. К тому же министр поддерживает близкие дружеские отношения с экс-супругой Саркози - Сесилией. Как утверждается в книге, Бруни даже была вынуждена попросить министра юстиции не присылать ее мужу послания по утрам.

Однако сама Карла старается представить свои отношения с министром юстиции в ином свете. Она утверждает, что между ними нет никакой вражды. "Я часто вижу ее. Она заставляет меня много смеяться... Между нами нет никакой вражды", - говорил Бруни.

Неназванный друг Бруни-Саркози утверждает в книге, что проблемы в отношениях двух женщин существуют, но скорее они больше касаются министра юстиции.

Предыдущая первая леди, Бернадетт Ширак, занималась благотворительностью и участвовала в церемониях. Саркози-Бруни до сих пор совершила не много официальных выходов со своим мужем.

Говоря о своей роли первой леди, Бруни-Саркози отметила, что не видит противоречия между ее новым статусом и карьерой поп-звезды. На вопрос, как она представляет себе свои обязанности, она дала ответ, который не требовал глубоких раздумий: "У меня два приоритета, – заявила она. – Бороться с бедностью по всему миру и с невежеством".

"Я не намерена менять работу. У меня есть функция (первая леди), но это не работа, – сказала она. – Я всего лишь певица. В том, что я пою, нет ничего предосудительного".При этом первая леди Франции подтвердила, что не собирается давать концерты во время президентства Саркози.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первая леди Франции Карла Бруни расскажет правду о Саркози в книге», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.