Первая научная рота принесла присягу — каждому солдату по преподавателю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2013 года

Военнослужащие первойнаучной роты, сформированной в Военном научно-учебном центреВоенно-воздушных сил - Военно-воздушной академии (ВУНЦ ВВС - ВВА) в Воронеже, приняли присягу, сообщили в пресс-службе Западного военного округа в субботу. Присягу приняли 35 человек.

«В дальнейшем основная часть боевой подготовки военнослужащихнаучной роты будет заменена на проектно-научную деятельность. За каждымиз них уже закреплен преподаватель ВВА, который будет руководить научнойдеятельностью солдат научной роты по заявленной тематике», - говорится всообщении ведомства.

Солдатам научной роты предстоит заниматься совершенствованиемсистем автоматического управления и средств контроля состоянияавиационной техники, решением задач радиоэлектронной борьбы, разработкойкомплексов исследования динамики полета самолетов с высокоавтоматизированными системами управления, решением задач по защитеинформации, передает «Интерфакс».

Первая в истории Вооруженных Сил РФ научная рота создана на базе воронежской Военно-воздушной академии. В ней проходят службу по призыву «одаренные студенты гражданских вузов, научные достижения которых востребованы при решении научных задач военного назначения», рапортует в пресс-служба Западного военного округа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первая научная рота принесла присягу - каждому солдату по преподавателю», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.