Первая онлайн-выставка работает в алтайском мемориальном музее Василия Шукшина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2020 года

Накануне в мемориальном музее Василия Макаровича Шукшина в селе Сростки Алтайского края начала работу первая онлайн-выставка, информирует учреждение культуры.

По данным музея, все экспонаты данной выставки связаны с экранизациями книг Василия Макаровича. Это около сотни памятных вещей самого разного предназначения. В их числе награды актёра, режиссёра и писателя. Впервые экспонируется хрустальный кубок, которым в 1983 году наградили фильм «Праздники детства», снятый в 1981 году, уже после смерти Шукшина, на основе его ранних автобиографических рассказов. Также гости виртуальной выставки увидят уникальные фотографии со съёмок фильмов, в том числе — кадры со съемочной площадки фильма «Верую», снятого в 2009 году по нескольким рассказам Василия Макаровича.

Посмотреть выставку можно на официальном ' сайте музея.

Местная пресса сообщает также, что разработан виртуальный тур с «голосом» экскурсовода и по музею космонавта Германа Титова, находящегося в селе Полковниково Алтайского края. В доме-музее хранится около 11 тысяч экспонатов. В онлайн-экскурсии представлены детские вещи будущего второго космонавта Земли, дело о рекордах космического полета Германа Титова, зачетную книжку его отца Степана Титова из Московской консерватории и многие другие раритеты. ' Сайт музея Германа Титова ждет записи на экскурсии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первая онлайн-выставка работает в алтайском мемориальном музее Василия Шукшина», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.